Новая мода на взрослую одежду и обувь для ребенка становится навязчивой идеей для самих родителей.

Компания Accessorize предлагает новые туфельки  под названием «ча-ча-ча» за 25 фунтов и размеры такой обуви предполагают, что их будут носить 3-х летние девочки.

Благодаря детям знаменитостей, например, дочке Тома Круза  – Сури, в моду вошли туфли на каблучке для 3-х летних девочек, ее родители просто помешаны на внешнем виде дочери, разрешая красить губы и посещать модные магазины. 5-летняя девочка даже попала в список самых стильно одетых женщин.

Врачи предостерегают родителей, что каблук в таком юном возрасте может повлечь за собой проблемы со здоровьем. К чему 3-х летней девочке прыгать на каблуках, подвергая себя риску, ведь каждый ребенок сможет споткнуться, а тем более в такой неудобной обуви?

Представители компании Accessorize заявили, что такая обувь не считается повседневной, она служит лишь аксессуаром для костюмов на праздники. Вряд ли маленькие девочки предполагают надеть такие туфельки лишь раз в году, к тому же, сами родители все чаще подражают знаменитым мамам и папам.

Все-таки дети должны оставаться детьми и их одежда не должна повторять взрослую. Все чаще именитые бренды пытаются копировать свои взрослые коллекции на маленькой аудитории. В моду входят линии «как мама, как дочка», когда девочки в точности повторяют одежду своих мамочек. Они носят туфли на каблуках и корсеты, неудобные обтягивающие джинсы скини или платья не детского покроя. Выбирая одежду для детей в angeli-kids.ru вы сможете приобрести удобные комплекты для дома или повседневные модели для активных школьников из трикотажа. Детская одежда может быть качественной и при этом идти в ногу с современными тенденциями моды. Ведь именно в детстве закладывается отношение ребенка к своему внешнему виду и при этом совершенно не обязательно делать из него «маленького взрослого».