Все мы знаем, что высокий каблук стройнит, но вот если надеть туфли телесного цвета, то мы можем зрительно обмануть и похудеть на глазах. Правильно подобранные туфли телесного цвета как бы продолжают и удлиняют ноги.
Такой эффект уже приняли на вооружение все знаменитости, а главной фанаткой бежевой обуви является Кейт Миддлтон.

 

Если надеть туфли на каблуках телесного цвета, то с точно таким же платьем, та же девушка будет выглядеть полнее в туфлях темного цвета и без каблуков. Туфли телесного цвета помогают выглядеть стройнее и зрительно уменьшают размер платья.

Оптический обман удлиняет ноги, но при условии, если вы подберете правильный цвет туфель, точно в тон своей кожи. К тому же каблук должен быть тонким и не менее 7 сантиметров. Туфли с ремешками на голени зрительно укорачивают ноги, как бы разрезая их.

Главное правило — не выбирать обувь на каблуке как основную, ведь 40% женщин, которые носят туфли на шпильке падали или травмировались хотя бы раз в жизни. Носите обувь на каблуке не больше 5-ти часов в день, и ступать лучше сначала на пятку, а затем на всю ногу. Если вы собрались в длительное путешествие по магазинам, наденьте обувь на плоской подошве.