Журнал Wall Street Journal назвал короткие стрижки Эммы Уотсон и Джастина Бибера самыми «влиятельными» в этом году. Именно они вызвали наибольший интерес и стали самыми популярными в поиске Google.

Короткая стрижка,  в стиле «эльфа» у Эммы Уотсон давно не пользовалась таким спросом с 90-х годов и действительно может повлиять на модные прически. Изменив свой образ, звезда «Гарри Поттера» разграничила свою будущую карьеру с образом девочки-волшебницы и заинтриговала своих поклонников.

Стрижка Джастина Бибера также претерпела  драматические изменения в этом году и, скорее всего, из слащавого мальчика должна была превратить певца в повзрослевшего юношу. То, что точно получилось у стилиста 17-летней знаменитости, что его прическа стала самой популярной в этом году.

Были и другие стильные моменты, которые выделил журнал в прошедшем году. Так королевская свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон стала модным событием года, а свадьба Ким Кардашян – самым зрелищным провалом, ведь брак просуществовал только 72 дня. Также самым большим событием на подиуме стал дебют рэпера Kanye West на неделе моды в Париже.