Ставшая небольшой репетицией перед премией «Золотой глобус», церемония награждения Critic’s Choice Awards показала довольно сдержанный стиль и преобладание черно-белых нарядов.

В Лос-Анджелесе кинокритики отдали свои предпочтения и наметили будущих победителей в предстоящий сезон награждений и более весомых церемоний. На красной дорожке блистали номинанты, самыми эффектными стали классические черные и белые цвета нарядов.

Подруга Джорджа Клуни, ставшего лучшим актером, появилась в белоснежном наряде до пола. Платье довольно простого покроя прекрасно сидело на фигуре Стейси Киблер, а драгоценности и сверкающий клатч придали еще больше шика.

Мишель Уильямс также выбрала белое платье, но с элегантными черными вставками. Такой ретро-стиль к лицу актрисе, номинированной на премию лучшей актрисы за роль в фильме «Моя неделя с Мэрилин». Мишель неоднократно доказывала, что у нее есть вкус, а ее идеально уложенная короткая стрижка всегда становится изюминкой ее образа.

36-летняя красавица Шарлиз Терон выбрала черное платье, красивое резное декольте и многоярусовая юбка разбавили однотонный цвет. Актриса не стала добавлять к украшениям на платье крупные ювелирные изделия и обошлась лишь небольшими серьгами, перстнем и черной сумочкой-клатчем.

Эван Рейчел Вуд тоже приподняла волосы и оставила шею без тяжелых украшений, черное платье с кружевными вставками было простым и отлично смотрелось на красной дорожке.

Кирстен Данст выбрала черное, маленькое платье Chanel, но в этом случае сложно судить о необходимости иметь такой наряд в гардеробе каждой женщины, так как обилие бантиков и  рюшечек не каждому к лицу. С такой фигурой, как у звезды фильма «Меланхолия» можно присмотреть себе что-нибудь более стильное.

Молоденькие актрисы часто пытаются выглядеть взрослее на серьезных церемониях, может, поэтому Хлоя Моретц тоже выбрала черное короткое платье. Но обилие тяжелых деталей сильно увеличило не только возраст 14-летней актрисы, но и ее вес.

Черной птицей появилась на красной дорожке Кэрри Киган, уж точно не к месту и не с таким вульгарным декольте.

Мужчины придают не меньшее значение своему гардеробу, чем женщины. Для выхода в свет важно купить галстук, который привлечет на себя максимум внимания. Брэд Питт выбрал для церемонии элегантный смокинг с белым галстуком, не выходя из черно-белой цветовой гаммы. Кажется, ему так понравился образ джентльмена с тросточкой, что он не собирается с ней расставаться.