Скоро состоится главная церемония, к которой готовятся звезды Голливуда, журналисты и зрители.

В 84 раз будут розданы награды «Оскар» от Академии кинематографистов, но самое интересное произойдет на красной дорожке,  по которой пройдут кинозвезды. Там, в который раз будут сверкать бриллианты, самые модные и умопомрачительные наряды.

Но все-таки не все голливудские красавицы могут похвастаться прекрасным вкусом и стилем, у каждой из них были случаи, когда пришлось попасть в список самых неудачно одетых звезд.

Давайте вспомним самые худшие наряды с церемонии «Оскар» всех времен.

Селин Дион 1999 год

Наряд Селин Дион можно назвать одним из самых ужасных нарядов «Оскара». Пиджак, который как-бы застегнут наоборот вызывает ощущение, что голова тоже не на месте, а шляпа и очки делает ее образ еще более гротесковым.

Кейт Хадсон 2001 год

Да, и у Стеллы Маккартни были не совсем удачные дизайнерские работы. Бахрома, торчащая из-под жесткого воротника, а снизу вроде вполне приличное платье. Барашковая прическа актрисы лишь ухудшила положение.

Хилари Свонк 2003 год

Актриса осуществила мечту любой маленькой девочки, хотя бы на день стать принцессой в платье из розовой тюли. Кто из нас в детстве не примерял шторы на себя?

Тара Бэнкс 2000 год

Еще одна девочка, видимо мечтавшая о сказке и прекрасном принце. Много тюли и мало стиля.

Шер 1988 год

Шер предстала настоящей Шахерезадой , но мы все-таки говорим о серьезном мероприятии, а не костюмированной вечеринке.

Деми Мур 1989 год

Страшно подумать, что такая стильная дама как Деми Мур могла прийти на церемонию «Оскар» в велосипедных шортах с корсетом и все это дополнить каким-то покрывалом.

Ума Турман 2004 год

Наряд Умы Турман больше похож на упаковку с бантиком. Может, весь этот сложный дизайн предполагал сюрприз для кого-то?

Вупи Голдберг 1993 год

Не то, чтобы актриса Вупи Голдберг была самой большой модницей в Голливуде, но этот наряд просто отвратителен. Цветочные штанишки и ядовитый зеленый цвет на внутренней части юбки, делает этот ансамбль неподходящим даже на Хэллоуин.