Сага «Сумерки» попала в восемь номинаций на премию «Золотая малина». Фильм «Рассвет: Часть 1» претендует на самую обидную премию в мире кино, а также режиссер фильма и актеры Тейлор Лотнер и Кристен Стюарт.

Ежегодная шуточная церемония проходит перед «Оскаром», на ней награждают худшие работы в кино. В этом году было решено перенести это мероприятие на 1 апреля, в тот день, когда все могут дурачиться и не портить настроение голливудским звездам перед самым главным событием в киноиндустрии.

Самый любимый среди подростков фильм из саги «Сумерки» снова попал в номинацию «Золотой малины», а также режиссер фильма «Рассвет» Билл Кондон и сценарист Мелисса Розенберг, которая сотрудничала с автором книги Стефани Майер.

Ансамбль актеров фильма «Рассвет» тоже в номинации, также награду может получить Кристен Стюарт за худшую женскую роль и Тейлор Лотнер за худшую мужскую роль. Напоследок, в номинации худшая пара Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон или во втором варианте Кристен Стюарт с Тейлором Лотнером.

Бесспорным лидером в борьбе за премию «Золотая малина» стал комический актер Адам Сэндлер, он присутствует сразу в 11 номинациях. Если актеру достанутся все награды, то хватит ли у него чувства юмора явиться на награждение?