Модная весна и лето всегда преподносит интересные сюрпризы, в этом году большое внимание уделяется талии. Если вы не уверены, что у вас есть талия, то надо срочно отправиться в спортзал, ведь модные тренды весна-лето 2012 года акцентируют внимание на этой части тела.

На показах Dolce&Gabbana, Prada и Alexander Wang модели сверкали обнаженными животами, за счет завышенной талии и укороченных топов. Такой наряд требует особенной смелости, при этом отличается женственностью, так как короткие майки, бра и корсеты сочетаются с юбками, а не с джинсами, как это было модно в 90-е годы.

Оголенные животы уже показали знаменитости: Кэти Перри, Рианна, Майли Сайрус, Селена Гомес. Скорее всего, тренд закрепится среди молодых девушек, хотя почему бы и не попробовать вернуться в 90-е хотя бы на пляже.

Для любительниц более элегантного стиля ближе будет тренд – баска на талии. Дополнительная маленькая юбка у самой талии имеет давнюю историю, еще с 19 века. Баска может быть продолжением блузки или пиджака, а также присоединяться к юбке.

Прекрасно подчеркивающая талию — деталь, вернулась в моду в 40-х годах прошлого века, а также вновь появлялась в 80-х годах. На показах Веры Вонг, Александр Маккуин и Живанши можно было увидеть прекрасные модели с элегантной баской, которая, кстати, может скрыть некоторые недостатки фигуры, выделяя талию.