Сегодня начинается 65-ый кинофестиваль в Каннах, с 16 по 27 мая французский курорт будет принимать звезд и знаменитостей, а жюри раздаст заслуженные награды участникам.

Итак, до начала Каннского фестиваля остаются считанные часы, а какие фильмы стали фаворитами в социальных сетях? Французский журнал Premiere выделил самые обсуждаемые и популярные фильмы в социальных сетях, по ключевым словам или количеству поклонников в Twitter и Facebook.

 

Фильм «Космополис» — 1090 упоминаний в Твиттере, 23600 поклонников в Фейсбуке.

Фильм «Космополис» Дэвида Кроненберга получил широкую известность благодаря участию в нем звезды саги «Сумерки» и поэтому он возглавляет список самых популярных фильмов Каннского фестиваля по комментированию в социальных сетях. Роберт Паттинсон снялся в новом для себя образе на основе захватывающего и динамичного сюжета.

Фильм «Самый пьяный округ в мире» (Lawless) – 2150 упоминаний в Твиттере и 500 поклонников в Фейсбуке.

Фильм «Самый пьяный округ в мире» режиссера Джона Хиллкоута, в главных ролях Шайа ЛаБаф, Том Харди и Гарри Олдман.

Фильм «Ржавчина и кость» — 360 упоминаний в Твиттере, 500 поклонников.

Фильм «Ржавчина и кость» режиссера Жака Одиара стал популярным благодаря актрисе Марион Котийяр, сыгравшей первую роль во Франции после нескольких работ второго плана в американском кино, поэтому этот фильм станет самым ожидаемым французскими зрителями.

Фильм «Королевство полной луны» (Moonrise Kingdom) — 244 упоминания в Твиттере и 14500 поклонников в Фейсбуке.

Фильм «Королевство полной луны» режиссера Уэса Андерсона интересен не только тем, что в нем сыграли именитые актеры – Брюс Уиллис, Билл Мюррей и Эдвард Нортон, главное, что эта картина открывает Каннский фестиваль.

Фильм «Газетчик» 191 упоминание в Твиттере и 600 поклонников в Фейсбуке.

Фильм «Газетчик» (Paperboy) режиссера Ли Дэниелса, в главных ролях Зак Эфрон, Николь Кидман, Мэттью Макконахи.