«Бурановские бабушки» из Удмуртии сегодня будут участвовать в финале музыкального конкурса «Евровидение». Как сообщает британский Mirror женщинам, пережившим Сталина, голод и войну, а также зимние минусовые температуры не страшен финал музыкального конкурса.

В финале участвует еще один ветеран сцены – 76-летний представитель Великобритании Энгельберт Хампердинк и если сложить вместе возраст британца и русских «Бурановских бабушек» наберется целых 500 лет, с чем вряд ли могут поспорить другие менее опытные участники «Евровидения». Бабушки до конкурса не слышали об известном британском исполнителе, в интервью одна из них сказала, что его успех пришелся на время «холодной войны» поэтому в их селе не знали Энгельберта Хампердинка.

Mirror предпочел рассказать о тяжелой судьбе участниц удмуртского коллектива, живущих в селе Бураново, в котором, как посчитали журналисты, мало что изменилось с царских времен.

А сегодня в Баку на финале конкурса «Евровидение» Россию будут представлять именно эти «Бурановские бабушки», они выступят под шестым номером, пожелаем им удачи.