Одежда с разными принтами практически не выходит из моды. Особенность этого лета — смешивание принтов, которые на первый взгляд совершенно не сочетаются. Цветочный принт может подойти к геометрическому рисунку, а горох сочетаться с клеткой.

Еще не было такого согласия со стороны модельеров на сочетание не сочетаемого, как в моде на лето 2012, и чем больше линий и цветов – тем интереснее. И если раньше, взглянув на подобное платье, мы удивлялись отсутствию вкуса у стилиста, то теперь это самый писк моды.

Причем многоцветие и удивительные сочетания принтов дополняется такими же яркими аксессуарами с похожим рисунком.

Чтобы правильно подобрать комплект в этой модной тенденции нужно знать некоторые правила. Например, подбирайте разные части гардероба в одной цветовой гамме, чтобы связать их чем-то общим.

Затем подбирайте разные принты, которые на первый взгляд не могут сочетаться друг c другом, например, абстрактные рисунки можно взять за основу. Найдите часть от одного принта, который сочетается с рисунком из другой вещи.

Очень запутанный на первый взгляд модный тренд, выглядит оптимистично, динамично и главное – оставляет возможность фантазии и творчества самих модниц.