Утренний дождь не помешал красочному шоу на реке Темза, проходящему в Лондоне. Бриллиантовый юбилей правления королевы Елизаветы II продолжается. Сегодня сама виновница торжества появилась у Темзы вместе с другими членами королевской семьи и направилась на роскошную баржу, на которой она проследовала под всеми лондонскими мостами в течение 75 минут.

Королева прибыла в элегантном белом наряде: пальто и шляпа, украшены серебром. В сопровождении герцога Эдинбургского и принца Чарльза с женой Камиллой, а также герцогов Кембриджских и принца Гарри, королева на барже медленно проследует по реке, для того, чтобы толпа собравшихся на берегу смогла поприветствовать королевскую семью.

1000 лодок разного калибра, суда, буксиры, баржи заполнили водную гладь, на мосту проехал старый паровоз, выдав целый клуб пара.

Принц Уильям и его жена Кэтрин (больше популярная под своим девичьим именем Кейт Миддлтон) тоже присутствуют на феерическом шоу. Кейт вся в красном, включая шляпку и сумочку, напомнила о своем визите в Канаду в прошлом году. На этот раз ее наряд гармонично смешивался с изобилием красных деталей декора, видимо, так она решила не привлекать все внимание на себя.

Довольно прохладная погода не помешала британцам выйти на берег Темзы и бурно приветствовать королевскую семью и всю флотилию, плывущую по реке. Грандиозное празднование юбилея правления королевы Елизаветы II продолжится еще два дня. Завтра состоятся концерт и пикник в Букингемском дворце, а также массовые гуляния и воздушное шоу ВВС Великобритании.