Новый скандал произошел на отборочном туре к конкурсу «Мисс Вселенная 2012». На этот раз титула может лишиться «Мисс Новая Зеландия». Как оказалось, девушка вовсе не из Новой Зеландии. Королева красоты родилась в Южной Африке, а организаторы мероприятия были в курсе дел.

В минувшую субботу корону и звание «Мисс Новая Зеландия» получила Авианка Бом, но гражданство ставит под сомнение ее победу. Как сообщает местная пресса, режиссер конкурса дал девушке возможность участвовать, зная о ее происхождении с условием, что она не победит, дабы дать своеобразный «кредит доверия» району ее проживания.

Организаторы знали, что девушке заранее не светит победа и тем более странно, что она получила заветную корону. В то время пока победительница пытается ускорить процесс принятия новозеландского гражданства для участия в конкурсе «Мисс Вселенная» в декабре 2012 года, решается вопрос о ее статусе.

Это один из последних скандалов вокруг отборочных конкурсов красоты. Ранее в Америке лишили короны «Мисс Пенсильвания 2012». Шина Моннин выступила против участия транссексуалов в конкурсах красоты. Организаторам показалось это высказывание неуместным и 26-летнюю красавицу лишили титула, по их мнению, Шина пытается компенсировать неудачу на конкурсе «Мисс США», в котором она не вошла в число 16-ти финалисток и поэтому устраивает шумиху вокруг своего имени.

Мисс Доминиканская Республика вовсе оказалась не мисс, ранее она была замужем, что не совпадает с правилами конкурса и ее тоже лишили звания. А самый громкий скандал произошел с Дженной Талаковой участницей конкурса «Мисс Канада 2012», которая оказалась бывшим мужчиной, сменившим пол. Кажется, в этом году были нарушены все возможные правила участия в конкурсе красоты и на предстоящем в декабре этого года шоу «Мисс Вселенная» (Miss Universe) ожидается ожесточенная борьба.