Герцоги Кембриджские лишены возможности сходить в кино, как обычная пара, поэтому Кейт и Уильям переоделись для того, чтобы не привлекать к себе внимание.

Конспирация по случаю просмотра блокбастера «Мстители» заключалась в простой, неброской одежде, а Уильям даже надел очки и прикрыл свою королевскую лысину бейсболкой, а в качестве обуви принц почему-то предпочел белые кроссовки. Кейт, в темно-синих джинсах и джинсовой куртке, выдавали ее роскошные волосы.

Поход королевской пары в кинотеатр Odeon смог вызвать шок у других зрителей, одна из них в своем Твиттере написала возбужденное послание: «Боже мой, я смотрела «Мстители» вместе с Кейт Миддлтон и принцом Уильямом, они сидели рядом со мной».

Утомительные мероприятия по случаю празднования 60-летия правления королевы Елизаветы II закончились, поэтому королевской паре понадобился отдых от миллиона глаз, которые примечают каждую деталь их гардероба или неудавшуюся гримасу. Несмотря на то, что герцоги Кембриджские пытались слиться с толпой в кинотеатре Южного Кенсингтона, им это явно не удалось.