Кэти Перри сыграет в новом фильме подругу Фредди Меркьюри. 27-летняя певица решилась на первую роль в кино и это будет Мэри Остин – подруга солиста группы «Queen». Самого Фредди Меркьюри будет играть Саша Барон Коэн.

Мэри Остин начала встречаться с Меркьюри в начале 70-х годов, они были вместе шесть лет, до того момента пока рок-музыкант не признался в своих сексуальных предпочтениях. Несмотря на разрыв, они сохраняли дружеские отношения, Мэри была первым человеком, кому Меркьюри признался в болезни. Он умер в  1991 году от СПИДа в возрасте 45 лет, своей подруге он завещал дом в Лондоне.

Кэти Перри большая поклонница группы «Queen» и работа в биографическом фильме о рок идолах для нее большая удача. Певица призналась, что бегала слушать группу у своего друга, потому что ее родители были религиозными людьми и запрещали ей слушать такую музыку. Она даже переодевалась в своего кумира на день рождения.

Съемки фильма начнутся в следующем году, режиссер Стивен Фрирз, известный по фильму, награжденному «Оскаром» — «Королева», сосредоточится на времени со дня образования группы в 1971 году и до их знаменательного выступления в 1985 году.