Журнал Forbes составил список самых высокооплачиваемых моделей за прошедший год. Среди главных соперниц – модели «Виктория Сикрет». Элитная группа моделей популярного бренда нижнего белья заняли с четвертого по седьмое место в списке, при составлении которого учитывались заработки с 1 мая 2011 по 1 мая 2012 года.

Четвертое место в списке Forbes у красавицы Адрианы Лима с 7,3 млн. долларов, Даутцен Крез заработала 6,9 млн. долларов, Алессандра Амбросио на шестом месте с 6,6 млн. долларов, а на седьмом месте Миранда Керр с 4 млн. долларов.

Всем четырем «ангелам» Виктории Сикрет удалось найти время и родить по одному и двое детей за время их карьеры, что не помешало им вернуться в строй модельного бизнеса и зарабатывать солидные капиталы. Одна из самых молодых моделей известной марки 23-летняя Кэндис Свейнпол попала на десятое место, заработав за год 3,1 млн. долларов.

На главных трех местах в списке Forbes расположились модели с солидным стажем и огромной популярностью. Жизель Бюндхен не удается сместить с первого места второй год подряд, ее заработок составил 45 миллионов долларов.

Второе место среди самых высокооплачиваемых моделей занимает Кейт Мосс, с заработком 9,2 миллиона долларов. А третье место у русской красавицы Натальи Водяновой, с заработанными в этом году 8,6 миллионов долларов.