Джонни Депп заплатит Ванессе Паради 160 миллионов долларов. Актер, который владеет состоянием, насчитывающим 300 миллионов долларов, будет вынужден поделиться со своей бывшей женой.

После слухов и спекуляций в прессе Ванесса Паради и Джонни Депп официально объявили о своем разводе. 39-летняя певица и 49-летний актер прожили 14 лет вне брака, поэтому Паради вряд ли могла бы рассчитывать на половину состояния своего более успешного мужа. Однако актер предпочитает сам выплатить своей бывшей жене 160 миллионов долларов в качестве компенсации, так как в случае судебных разбирательств издержки будут слишком значительные.

Джонни Депп только за 2012 год заработал 78 миллионов долларов и владеет большой коллекцией недвижимости. До недавнего времени пара и их двое детей Лили-Роуз и Джек жили в имении в Лос-Анджелесе, имея также квартиру в городе. Кроме этого у голливудской звезды имеется дом на окраине Парижа, небольшой остров на Багамах, вилла в Венеции, а также новый дом на острове Норфолк. Ванесса Паради после развода получит дом в городе План-де-ля-Тур на юге Франции.

Звездная пара не появлялась вместе с прошлого года, а Депп отрицал слухи о разводе. В своем интервью в прошлом месяце актер сказал, что неважно, что он говорит на эту тему, люди считают по-другому. Но, несмотря на эти заявления во вторник его представитель подтвердил, что пара рассталась.

Главной причиной развода пресса считает постоянные загулы Джонни Деппа и алкоголь. После объявления о распаде звездной пары, всплыло имя 26-летней актрисы Эмбер Херд, с которой у 49-летнего актера, якобы, был роман во время съемок в фильме «Ромовый дневник».