Как и 300 лет назад в Аскоте состоялись королевские скачки, но не все внимание было приковано к породистым лошадям, главными героинями стали леди в роскошных шляпках. Целый год дамы готовились к модному событию и, несмотря на переменную погоду, показались во всей красе.

И если для многих появление на скачках рядом с королевскими особами – это очередное общественное мероприятие, то для некоторых леди главной целью было выделиться среди других. На удивительных шляпках Аскота 2012 появились бутылки шампанского, и даже традиционный английский завтрак с беконом и яичницей.

В этом году дресс-код королевских скачек предъявил более жесткие требования к шляпкам, они должны были быть на основе не меньше десяти сантиметров, отвергнув небольшие украшения, некоторые дамы приняли его слишком буквально, водрузив на голову огромные сооружения.

Модницы не обошли стороной и спортивную тему, перед приближающимися Олимпийскими играми в Лондоне.

Эта дама немного опоздала, ведь празднование юбилея правления королевы уже позади.

Для необычного и запоминающего образа в ход пошли перья, клетки, воздушные шары и даже старые пластинки. Вряд ли такими представляли будущее поколение британских леди, в 18 веке, во времена первых королевских скачек в Аскоте.