Стоимость гардероба Кейт Миддлтон вызывает неподдельный интерес у прессы, при скрупулезном подсчете журналистов, оказалось, что за прошлый год она составила 105 тысяч фунтов стерлингов (примерно 164 тысячи долларов).

Сайт Daily mail систематически представляет полный отчет обо всем, что надевала герцогиня Кэтрин, какой косметикой и духами она пользовалась и какие украшения выбирала. По мнению издания, на протяжении всего первого года в качестве члена королевской семьи, Кейт потратила на гардероб 164 тысячи долларов, включая роскошные наряды британских модных домов Александра Маккуина и Дженни Пэкхем, обувь, шляпки, украшения и сумки.

И если для кого-то эта сумма покажется более чем внушительной, учитывая кризис в стране, то другие склонны поддержать новую икону моды, приносящую большую пользу британской экономике. Ведь все, в чем Кейт появляется в свет, сразу становится популярным и приносит большую прибыль. Правильно подкованная в модных делах герцогиня, смогла сделать рекламу и небольшим брендам и известным дизайнерам, а ее гардероб в течение всего года разбирался модными блогами и сайтами до мельчайших подробностей.

Не меньший интерес вызывает косметика, которой пользуется герцогиня и средства по уходу за бровями и волосами. Если прессе удается получить хотя бы небольшую информацию о любимых препаратах Кейт Миддлтон, то и эти бренды получают свою долю популярности. Кстати, многие склонны рассуждать, что ежедневного ухода за кожей и внешним видом уже достаточно, чтобы походить на принцессу. Например, косметический уход с помощью препаратов Nannic дает возможность сохранить здоровую и красивую кожу с помощью природных компонентов. Если вы стремитесь всегда быть уверены в своей внешности, как и красавица герцогиня, то не пропускайте процедуру ежедневного очищения и увлажнения кожи.

То, что касается нарядов, без них не обходится ни одна уважающая себя принцесса. Поэтому в коллекции Кейт существуют и доступные вещи из оптовых сетей, и очень дорогие вечерние наряды – светлое платье Alexander McQueen за 3000 фунтов стерлингов и бирюзовое платье Jenny Packham за 2875 фунтов стерлингов в дополнении c босоножками Jimmy Choo за 460 фунтов.

Именно эти наряды показали, что Золушка наконец-то стала принцессой. Разве можно перевести в денежный эквивалент ту популярность, которую Кейт Миддлтон принесла Великобритании и королевской семье?