Если мы собираемся в небольшое путешествие, то основной проблемой, станет дилемма: какую одежду выбрать, чтобы не тащить за собой огромный чемодан, но при этом чувствовать себя комфортно и уверенно.

Итак, мы не хотим таскать огромные сумки, значит гардероб, который мы возьмем с собой,  должен быть минимальным и функциональным. Конечно, лучше всего составить список вещей, которые мы можем выбрать, тогда будет понятно, что предпочесть, а что исключить.

Важно выбирать одежду в зависимости от цели путешествия. Если это романтическая поездка в Париж, значит надо подумать об элегантных нарядах, в зависимости от местной погоды. Если вы отправляетесь к морю, тогда купальные принадлежности и пляжная одежда станут базисными элементами гардероба.

Чтобы представить себе, как можно комбинировать вещи для непродолжительной поездки, возьмем пример у актрисы Дженнифер Энистон, которая недавно вернулась из романтического путешествия по Европе. Ей удалось из минимума одежды и аксессуаров создать удобный гардероб, в котором не стыдно было прогуляться по улицам Парижа и Рима, а главное, соответствовать своему партнеру Джастину Теру, предпочитающему спортивный, а зачастую, даже рокерский стиль. Не сомневайтесь, что во время такого путешествия ваш спутник задается вопросом как приобрести оригинальный подарок любимой, особенно, если это ювелирные украшения. Большой выбор необычных подарков для женщин можно найти на сайте Pandora. А Джастин Теру именно после этого романтического путешествия подарил Дженнифер Энистон крупное кольцо с бриллиантом.

Если вам предстоит романтическое путешествие на самолете, то в аэропорт можно надеть удобные джинсы и обувь, а также захватить небольшой платок или шарф, на случай, если будет прохладно.

Чтобы не замерзнуть в летний прохладный день, лучше прихватить с собой легкий пиджак, вместо свитера, ведь если будет намного теплее, можно его снять и оставаться по-прежнему элегантной, даже если на вас спортивная обувь.

Для вечерних прогулок или обеда в ресторане можно выбрать элегантные брюки или черное короткое платье, которое может комбинироваться с тем же пиджаком, который вы надевали недавно.

Для выхода в город или прогулки по пляжу, прихватите удобное летнее платье и легкие шлепанцы или босоножки, что даст вам отдохнуть после высоких каблуков и увидеть все достопримечательности без натертых ног.

Если вы отправились в романтическое путешествие и открытого купальника с элегантным костюмом будет маловато, чтобы сразить наповал вашего спутника, тогда возьмите в поездку свое любимое платье, в котором вы чувствуете себя неотразимой.

Если ваше путешествие носит рабочий характер, то выбирайте сумку, которая поместит записи или ноутбук, но и не будет выдавать вас как бизнес-леди, тогда закончив дела, вы спокойно пробежитесь по магазинам, прямо как будущая королева Кейт Миддлтон.

Собрав с умом небольшой гардероб, можно чувствовать себя в поездке уверенно и не таскать кучу сумок и чемоданов, к тому же, всегда полезно узнать, как это делают звезды.