Шокировав всех своих поклонников заявлением о разводе, Том Круз и Кэти Холмс начинают непростую борьбу за дочь Сури. По сообщениям в прессе, Кэти Холмс требует единоличной опеки над шестилетней дочерью и подходящей суммы алиментов на ее содержание.

Исходя из брачного договора, после развода актриса получит 15 миллионов долларов — по 3 миллиона долларов за каждый год совместной жизни с мужем. Ее решение добиться алиментов вполне объяснимо, ведь Сури Круз привыкла к роскошному образу жизни, она носит дизайнерскую одежду, а ее действующий гардероб оценивается в 3.2 миллиона долларов.

Девочка сама решает, что ей надевать и предпочитает платья и юбки, даже в прохладное время года, носит каблуки и использует помаду.

Такое воспитание оправдывается учениями Церкви Саентологии, в которой состоит Том Круз. Детям дается право выбора на уровне взрослого человека, даже относительно того, что они едят. Именно увлечение Круза саентологией называется главной причиной развода голливудских звезд, так как Кэти Холмс не желает продолжать подобное влияние на свою шестилетнюю дочь.

Вероятно, первые шаги на пути к новому воспитанию Сури были замечены на этой неделе, когда Кэти забрала мороженое у любительницы сладкого. На глазах у всех разбалованная малышка закатилась в истерике.

Представитель Тома Круза сказал: «Кэти подала на развод, Том глубоко опечален и хочет сосредоточиться на воспитании своих детей». Кажется, то, что касается дочери Сури, то здесь у него с женой будут разногласия.