Джордж Клуни и Анджелина Джоли, Брэд Питт и Дэвид Бекхэм, а также вся королевская семья будут присутствовать на открытии Олимпиады, посещать различные вечеринки и спортивные соревнования. Лондонская Олимпиада обещает стать самой гламурной.

Предстоящий спортивный праздник соберет не только несколько миллиардов зрителей у экранов телевизоров, но и большое количество знаменитостей, которые посетят непосредственно соревнования спортсменов и будут помогать устроителям.

Сегодня олимпийский огонь пронес популярный актер Руперт Грин, известный по роли в фильме о Гарри Поттере.

Другой известный актер Джордж Клуни еще с января месяца позаботился о билетах на спортивные соревнования. Он считает, что Лондон – город, который существует для всего мира и это фантастика, что Олимпийские игры пройдут именно в нем.

На этих играх будет большое скопление королевской знати. Так среди гостей появятся принц Монако Альбер и его жена принцесса Шарлин, которые сами в прошлом олимпийцы. Альбер принял участие в пяти зимних играх в бобслее, а Шарлин участвовала в соревнованиях по плаванию в летних играх 2000 года.

На торжественных мероприятиях в Лондоне появятся члены королевских семей Дании, Швеции, Нидерландов, Бельгии и Норвегии. И, конечно, все ожидают появление королевы Великобритании, принца Чарльза с супругой, принца Гарри, Уильяма и Кейт на открытии Олимпиады и, вероятно, они будут болеть за свою команду во время соревнований.

Главным событием перед открытием Олимпийских игр станет вечеринка, которую организовывают голливудские звезды Анджелина Джоли и Брэд Питт. Они временно обосновались в Лондоне из-за съемок фильма о спящей красавице и не могли остаться в стороне от такого крупного мероприятия.

26 июля пара соберет всех знаменитостей на вечер «Спорт за мир» в лондонском музее «Victoria and Albert» в честь Мухаммеда Али. На вечеринку приглашены принцы Уильям и Гарри, а также Кейт Миддлтон, Виктория и Дэвид Бекхэм, Шэрон Стоун, Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс.

По слухам, Анджелина и Брэд уже приобрели билет на церемонию открытия 27 июля, а также на финал мужской 100-метровки.