Олимпийские игры давно не ограничиваются спортивными состязаниями. Здесь существует борьба стилей и дизайна, соревнование за лучшую спортивную экипировку и аксессуары. В открытии и закрытии летних и зимних игр участвуют именитые кутурье, создающие наряды для спортсменов каждой сборной, а знаменитости пытаются как можно выгоднее представить свою страну с помощью модных спортивных комплектов.

Не осталась в стороне от модного бума и герцогиня Кембриджская. Кейт Миддлтон и принц Уильям были представителями Олимпиады-2012 в Лондоне, поэтому королевская пара ежедневно посещала спортивные состязания, а скромный, но стильный гардероб герцогини обсуждали все модные издания. Кроме того, что всем сразу захотелось купить спорттовары оптом и посетить фитнес клуб, чтобы приобрести фигуру Кейт Миддлтон, она также смогла представить наряды, которые соответствовали модным тенденциям и спортивному духу состязаний.

Для своих появлений на спортивных трибунах и встречах с олимпийцами Кейт выбрала универсальный костюм в военно-морском стиле, который подошел к цветам экипировки олимпийской сборной и выглядит довольно сдержанно.

Главным атрибутом комплекта стал темно синий пиджак или блейзер на одной пуговице, в котором в прошлом году Кейт появилась в аэропорту Хитроу перед отлетом в Канаду.

Синий блейзер канадского бренда Smythe, который легко комбинируется с элегантной юбкой и джинсами скини – классический вариант для подобных мероприятий. Кейт выбрала темно-синие джинсы JBrand, которые мы уже неоднократно замечали в ее спортивном гардеробе, как во время поездки в Северную Америку, так и во время Олимпийских игр.

Туфли на высокой пробковой платформе стали хитом этого лета, герцогиня Кембриджская также не снимает их на протяжении всех посещений спортивных состязаний. Она дополнила свой комплект бархатными туфлями Russell&Bromley за 245 фунтов стерлингов и синей  сумкой-клатч.

Олимпийский стиль Кейт Миддлтон, который она подобрала из своего базового гардероба, может стать примером для составления стильного комплекта из вещей, которые найдутся в шкафу у каждой модницы.