Снимки голого принца Гарри, которые попали в интернет и были опубликованы СМИ, могут повлиять на его службу в королевской армии. Внук королевы, изображенный на скандальных фотографиях в одной цепочке на шее, вряд ли сможет стать образом примерного военного.

Военная дисциплина требует от офицеров соблюдения высоких стандартов, как во время, так и вне службы. Солдатам запрещено вести себя неподобающим образом, особенно, если это может навредить образу и репутации королевской армии.  

Военные эксперты утверждают, что принца Гарри ждет дисциплинарный выговор, скорее всего, более сурового наказания не последует. Военный источник считает, что вышестоящий офицер переговорит с королевской семьей, но, по его мнению, они будут больше злиться на глупость Гарри.

Другой военный источник утверждает, что принц будет приглашен для неприятного разговора, ведь было глупо делать это на камеру, скорее всего, ему будет объявлен выговор.

« Я не понимаю, как люди вокруг него допустили это. Если бы он был сфотографирован после демобилизации из армии, все было бы по-другому».

Представители дворца подтвердили, что на снимках именно принц Гарри, но отказались от каких-либо комментариев.