Опра Уинфри в четвертый раз возглавила список самых высокооплачиваемых женщин Голливуда. Второе место, согласно рейтинга журнала Forbes у поп-звезды Бритни Спирс.

Опра Уинфри заработала 165 миллионов долларов с мая 2011 по май 2012 года. Согласно прогнозу журнала Forbes это последний год, когда 58-летняя бизнес-вумен выходит на первое место по заработкам среди американских знаменитостей из-за закрытия ее медиа-проектов.

Главной претенденткой на первое место в следующем году станет Бритни Спирс, которая заработала в этом году 58 миллионов долларов благодаря гастрольному туру «Femme Fatale», а также многомиллионного контракта за судейство в шоу «X-Factor».

Третье место в списке среди самых высокооплачиваемых женщин Голливуда занимает молодая певица Тейлор Свифт с заработком 57 миллионов долларов. Четвертое место поделили ведущая Эллен ДеДженерес и певица Рианна с внушительным заработком 53 миллиона долларов у каждой. Леди Гага и Дженнифер Лопес заработали 52 миллиона каждая, а Кэти Перри, Жизель Бундхен и Джуди Шейндлин тоже вошли в топ-10 с 45 миллионами долларов у каждой.