Брэд Питт всегда был филантропом, а его убеждения по поводу равенства брака давно известны. Голливудский актер пожертвовал 100 тысяч долларов на кампанию Human Rights, в надежде, что это даст толчок к повсеместному в США разрешению на браки геев. На данный момент, однополые браки разрешены в восьми американских штатах. 

В своем электронном обращении Питт заявил, что для него невероятно, что жизнь и отношения людей зависят от голосования в течение нескольких дней.

«Если вы как я, то не хотите спрашивать себя на следующий день после выборов, что я еще мог сделать?»

Еще в июле 2011 года Брэд заявил:  «Это конституционное право каждого американца жениться или выходить замуж за человека, которого он любит, независимо от того в каких отношениях они прибывают. Ни одно государство не должно решать, кто может жениться, а кто нет».

Брэд Питт и его невеста Анджелина Джоли заявили, что не зарегистрируют свой брак, пока однополые браки станут законными по всей территории США и, хотя долгожданная свадьба звездной пары должна была состояться еще летом, кажется, теперь придется подождать до выборов нового президента Америки.