Роман звезд вампирской саги «Сумерки» снова под угрозой. Кристен Стюарт может стать претенденткой на премию «Оскар», а это, по мнению западных таблоидов, станет новой причиной ее расставания с Робертом Паттинсоном.

Перед премьерой заключительной части саги «Сумерки» отношения звездной пары и без того выглядели натянутыми из-за скандальной измены Стюарт. Теперь все чаще появляются слухи о том, что пара скоро расстанется.

Сайт Hollywoodlife сообщает, что благодаря успешному участию Кристен в фильме «На дороге», она может войти в число претендентов на премию «Оскар». Это откроет ей большие перспективы, включая новые роли и внушительные гонорары.

Журналисты считают, что такой успех станет камнем преткновения в хрупких отношениях Паттинсона и Стюарт. Эти выводы были сделаны на основе подобных ситуаций, которые произошли с другими голливудскими парами. После того как Сандра Буллок и Риз Уизерспун получили премию «Оскар», их семьи распались.

Претенденты на главную кинопремию будут объявлены только в следующем месяце, так что пока Кристен Стюарт не получила самую желанную награду всех кинозвезд, у нее есть время сохранить свои отношения с бойфрендом.