Cогласно списку журнала Форбс, Эдди Мерфи оказался самой переоцененной звездой Голливуда в 2012 году. Актер получил неоправданно большие гонорары за свою работу в кино. По итогам уходящего года за каждый вложенный в него доллар была получена прибыль, составляющая только 2.3 доллара.  

Следующая актриса в списке самых переоцененных звезд — Кэтрин Хейгл. Создатели заработали 3.4 доллара с каждого вложенного в нее доллара. Романтические комедии, в которых участвовала Кэтрин в прошлом году, не смогли впечатлить зрителей и не оправдали надежд создателей.

На третьем месте в списке звезд, которым заплатили слишком большие гонорары – Риз Уизерспун с прибылью 3.9 доллара с каждого вложенного доллара.

Четвертая в списке Сандра Буллок с 5 долларами и Джейк Блэк с 5.2 доллара.

В этом году из неудачного списка исчезла Дрю Беррирор. И это не из-за того, что ее работы стали более успешными, а потому что она не снялась хотя бы в трех фильмах за последние три года и не была внесена в список. В прошлом году за каждый заплаченный ей доллар, актриса принесла прибыль, составляющую лишь 40 центов.