Были объявлены номинанты на премию «Грэмми-2013», среди главных претендентов рэперы Канье Уэст и  Jay-Z, группы «Mumford & Sons» и «Fun», певица Рианна номинирована на три премии музыкального «Оскара», а Джастин Бибер не получил ни одной номинации.

Рианна и Джастин Бибер

Молодая канадская звезда Карли Рей Джепсен попала в две номинации этой престижной музыкальной премии. Вместе с ней Рианна претендует на премию «Лучшее поп выступление» за сингл «Where Have You Been», а также Адель с песней «Call Me Maybe». Рианна попала и в номинацию за рэп композицию вместе с Jay-Z «Talk That Talk».

Один из самых популярных на данный момент молодых исполнителей Джастин Бибер не был номинирован ни на одну премию, в прошлом году ему также не удалось получить награду от музыкальной академии. Певец признался недавно, что он очень хотел бы получить эту солидную награду в мире музыки, но очевидно ему придется ждать следующего года.

В прошлом году главной победительницей премии Грэмми стала певица Адель, которая унесла с церемонии шесть престижных наград. 55-я церемония вручения премии музыкальной академии состоится 12 февраля 2013 года в Лос-Анджелесе.