Международная компания Pantone, которая задает моду на цветовую гамму в полиграфии и дизайне определила главный цвет предстоящего сезона – изумрудный зеленый. Этот цвет станет самым актуальным будущей весной и летом 2013 года. На дизайнерских показах, прошедших осенью этого года уже были представлены модели в этой тенденции. В коллекциях Gucci, Zac Posen, Burberry, Kenzo, Oscar de la Renta, Tracy Reese присутствуют изумрудные оттенки в разных текстильных решениях.

изумрудный зеленый весна-лето 2013

Зеленая цветовая гамма может быть представлена шифоновыми весенними платьями, так и роскошным тяжелым бархатом. Зеленый цвет ассоциируется у нас с экологией и окружающей средой, а также со свежей и творческой атмосферой, которая постоянно обновляется. В то же время изумруд считается драгоценным камнем и соответствует таким понятиям как утонченность, богатство и классика.

Два раза в год специалисты компании Pantone собираются для того, чтобы определить какой цвет будет самым модным. Представителей разных стран приглашают на тайную встречу каждый год в другую европейскую столицу, где они принимают решение в пользу того или иного оттенка. Для тех, кто пропустил – в 2012 году самым модным цветом был оранжевый Tangerine. Вероятно, стоит прислушаться к главным законодателям палитры моды и обратить внимание на самый горячий тренд предстоящего сезона.

Изумрудный зеленый Oscar de la Renta

изумрудный цвет Burberry

изумрудный цвет Gucci