Журнал Форбс назвал десять самых обсуждаемых женщин 2012 года. Хилари Клинтон обошла в списке Рианну и Леди Гагу, а Анджелина Джоли не смогла выбиться в тройку, даже благодаря своей ноге.

Как ни странно, первые места в списке самых обсуждаемых женщин года заняли не поп-звезды, которые в этом году шокировали откровенными нарядами, яркими образами и выпуском нового парфюма, а женщины-политики. Каждая женщина мечтает быть красивой и мы рады воспользоваться услугами интернет магазина косметики, чтобы приблизиться к образу самых обсуждаемых женщин, но оказывается одного стиля недостаточно.

В конце года журнал Форбс попросил узнать, кто стал самой обсуждаемой женщиной и благодаря поисковику Гугл был составлен список топ-10. Из различных новостей и упоминаний в заголовках СМИ, а источников было около 50 миллионов, были отобраны те, о ком больше всего говорили в 2012 году.

На десятом месте с 9683 упоминаний: Дженнифер Лопес, благодаря ее музыкальной карьере, линии одежды, гастролям, а также молодому бой-френду. Главное, из-за чего обсуждали певицу – почему она не вернулась в судейство шоу «Американский идол».   

Дженнифер Лопес 

На девятом месте с 10 141 упоминаний: Анджелина Джоли,благодаря ее режиссерскому дебюту, благотворительным взносам, мужу Брэду Питту и детям, а главной новостью стала предстоящая свадьба, которую все ожидали.

Анджелина Джоли с мужем

На восьмом месте с 10 355 упоминаний: певица Рианна, благодаря различным заголовкам, которые касались ее новых духов, концертных выступлений и полуобнаженных снимков в Твиттере, а также возвращения к бывшему бой-френду Крису Брауну. Важной была новость об интервью Рианны для Опры Уинфри, в котором она откровенно рассказала об отношениях с Брауном.

Рианна

На седьмом месте с 10 433 упоминаний: Кейт Миддлтон, благодаря полуобнаженным снимкам, беременности и токсикозу, а также скандалу из-за гибели медсестры. Голая грудь герцогини просто взорвала интернет, неудивительно, если в следующем году она сможет подняться еще выше в списке самых обсуждаемых женщин мира.   

Кейт Миддлтон

На шестом месте с 10 954 упоминаний: певица Бейонсе, благодаря рождению дочери, небольшим концертным гастролям и альбому, а также ее участию в выборах президента Обамы. Немало внимания уделяли СМИ фигуре Бейонсе, после рождения ребенка.

Бейонсе

Пятое место с 13 171 упоминаний: Ангела Меркель. Она уже не первый год признается одной из самых влиятельных женщин мира. Главное, что канцлеру Германии не требуется для этого скандальных заголовков.   

Ангела Меркель

Четвертое место у Линдси Лохан с 19 828 упоминаний. Скандально известная актриса в этом году должна была начать свою жизнь с чистого листа, она снялась в сериале об Элизабет Тейлор, но снова попала в несколько неприятных ситуаций, ее обвиняют в аварии, с которой она сбежала, она должна выплатить налоги и может снова сесть в тюрьму.

Линдси Лохан

Третье место с 22 058 упоминаний у Леди Гага. Певица выпустила новый альбом и занималась благотворительностью, а также неустанно шокировала публику своими нарядами.

Леди Гага

Второе место с 24 451 упоминаний: Мишель Обама. 2012 год стал годом выборов, а Барак Обама самым влиятельным политиком. Мишель продолжает борьбу с лишним весом у американских детей, а также не изменяет своему стилю в одежде, который постоянно обсуждается в СМИ.

Мишель Обама

Первое место с 26 838 упоминаний: Хилари Клинтон. Самая обсуждаемая женщина 2012 года, смогла завоевать максимум внимания благодаря своему участию в политическом процессе на Ближнем востоке, она открыла собственный блог, ставший популярным в сети. И хотя Клинтон обещала уйти из общественной жизни в конце года, вполне вероятно, она еще вернется к выборам в 2016 году. 

Хилари Клинтон