Кейт Миддлтон второй год подряд была признана иконой красоты. В результате опроса, проведенного среди британских покупательниц косметической сети Superdrug, герцогиня Кембриджская возглавила список самых ухоженных знаменитостей.

Кейт Миддлтон

Естественный макияж и роскошные волосы Кейт Миддлтон давно стали предметом для подражания для женщин всего мира, а соотечественницы признают ее иконой красоты и моды. Красота герцогини выражается не только в умении подобрать правильный гардероб, но и в отсутствии накладных ресниц и волос, без которых не обходятся многие девушки в Великобритании.

Если Кейт отдаст предпочтение какой-нибудь известной марке или небольшому бренду, то это сразу же станет самым популярным средством. Кстати, сестра герцогини Пиппа не смогла в этом году удержать второе место и спустилась на пятую строчку в списке. Благодаря Олимпийским играм в Лондоне, в список британских красоток попала легкоатлетка Джессика Эннис, она на третьем месте, а на седьмом — велосипедистка Виктория Пендлтон. Иконами красоты стали также Виктория Бекхэм, Адель, Рианна и Бейонсе, которые не вошли в первую десятку.

Герцогиня Кембриджская стала не только иконой красоты, она оказывает влияние и на индустрию пластической хирургии в Великобритании. По статистике врачей, нос Кейт Миддлтон стал самым востребованным в прошлом году. Стараясь подражать знаменитостям, клиенты пластических клиник опираются не только на внешность жены принца Уильяма. Ямочки на щеках Шерил Коул и подбородок Майлин Класс также попали в рейтинг для тех, кто ложится под нож пластических хирургов. У Роузи Хантингтон-Уайтли – самый запрашиваемый разрез глаз, а также губы Николь Шерзингер. Мужчины стараются выбирать подбородок как у Роберта Паттинсона, а щеки как у Эштона Катчера.