Ее давно назвали иконой британской моды, а все, что носит герцогиня моментально уходит с полок магазинов. Фанатки стиля Кейт Миддлтон копируют ее наряды и прическу, шляпки снова входят в моду, а туфли телесного цвета просто стали хитом. Все это сумасшествие было названо «эффектом Кейт», так можно назвать явление, которое заставило исчезать с полок магазинов каждые две минуты пару туфель Marks and Spencer после сентябрьского появления герцогини.

Кейт Миддлтон туфли

Розовые джинсы Кейт Миддлтон наделали больше шума, чем мероприятия, которые она в них посещала.

Джинсы Кейт Миддлтон

Косметические бренды наперебой желают подарить свою продукцию герцогине, а те марки духов или даже расчески для бровей, которые она используют, сразу становятся самыми желанными по всему миру. Во всяком случае, если Кейт попробует косметику Sea of Spa, она точно станет ее поклонницей. Следить за нарядами красавицы жены принца Уильяма уже стали через цифровые приложения, а во время праздника и парада в честь Дня Святого Патрика красота герцогини сразила наповал гвардейца, который упал в обморок.

Платье Prabal Gurung, в котором Кейт посетила Сингапур, было распродано в течение часа.

Платье Кейт Миддлтон

А после визита герцогини в Малайзию, в моду вернулись заколки с жемчугом.

Кейт Миддлтон в Малайзии

Спортивный стиль на Олимпиаде и роскошные наряды с бриллиантового юбилея королевы Елизаветы – каждая деталь гардероба на жене принца Уильяма становилась хитом продаж.

9 января — день рождения Кейт Миддлтон, к этой дате журнал Vogue решил создать полное руководство стиля герцогини Кембриджской. Теперь каждая поклонница Кейт сможет узнать о том, какие шляпки и цвета одежды она предпочитает. Так, например, самый любимый дизайнерский бренд Кейт Миддлтон LK Bennett, а второе почетное место у Alexander McQueen.

Платье Кейт Миддлтон

Герцогиня предпочитает голубые (королевские) оттенки нарядов, в которых она появлялась в 24 процентах случаев, а 13% — у красных цветов нарядов. Подробный отчет предпочтений иконы моды станет подарком для любой фанатки, а «эффект Кейт» уже добрался и до выпечки. Что если сделать кексы с копией шляпок, которые надевала герцогиня?

Кейт Миддлтон