Если вы представляете себе английского мужчину в смокинге с бабочкой и гладкой прической, то это уже осталось в прошлом. Современная британская мода становится все более эпатажной и шокирующей, а креативным идеям нет предела.

Показ моделей MAN осень-зима 2013 стал очень необычным, коллекция включала в себя даже доски, а рядом с моделями появились собака. Для тех, кого уже не шокирует появление животных на подиуме, дизайнеры приготовили крашенные в черный цвет лица и седую бороду моделей.

коллекция MAN

Необычный модный винегрет создавался не одним дизайнером. Коллекция MAN – результат сотрудничества между Topman и Fashion East. Эта некоммерческая британская организация каждый год дает возможность молодым дизайнерам получить поддержку в запуске своего бренда. Стилисты и журналисты, в том числе Никола Формичетти, Чарли Портер, Тим Бланкс выбирают группу дизайнеров для создания коллекции, в этом году MAN осень-зима 2013 создавали Астрид Андерсен, Крейг Грин и Agi&Sam. Результат, как говорится, налицо.

Модели с черными лицами, смахивающие на героев Аватара, или вовсе запечатанные досками,  соседствовали с милыми нарядами свободных художников в оранжевых кедах.     

Коллекция MAN

Коллекция MAN

Коллекция MAN

Рядовой мужчина не мечтает о такой креативности, все-таки большая часть сильной половины человечества консервативна и придерживается классической моды. Например, выбирая ювелирные изделия, мужчины, прежде всего, обращают внимание на элегантность и статус вещей. Купить золотые кольца для мужчин можно в http://spikagold.ru/mujskie-kolca.html Здесь вам предложат не только классические, испытанные временем золотые перстни 585 пробы, но и более роскошные и статусные мужские кольца с бриллиантами.

Мужчинам, как и женщинам, требуется ощущение уверенности и самодостаточности, а золотые украшения с древних веков считались символом богатства и в какой-то мере определяли место в обществе. Поэтому, выбирая подарок в честь очередного праздника или дня рождения, предпочтение по-прежнему уделяется ювелирным изделиям. Главное, чтобы во всем было чувство вкуса и стиля, несмотря на то, что многие дизайнеры любят эпатаж и перегибают с креативом.