Шопинг давно стал лекарством против депрессии. Если нет настроения или ты поругалась с парнем, то самый лучший выход – прогуляться по магазинам. Но если депрессия оказалась сильнее, чем ты думала, то шопинг может превратиться в болезнь, наркотическую зависимость. Тут уже никто и ничто не может тебя остановить, ни проблемы в банке, ни семья, которая уже не знает, куда деваться от огромного количества ненужных вещей. Для того чтобы не утонуть в тоннах не пригодившейся одежды, лучше узнать где принимают старые вещи и принести пользу тем, кто действительно в них нуждается.

52-летняя пенсионерка из Оклахомы превратила свою жизнь в кошмар, став шопоголиком после развода. Монти просто завалила свой дом огромным количеством обуви и дизайнерской одеждой. Депрессия после развода привела женщину в магазины, где она скупала все подряд. Каждый день после работы она возвращалась с десятками пакетов, полных новых покупок.

шопинг
За прошедшие годы шопоголик Монти приобрела обувь и одежду на сумму 500 тысяч долларов. Ее дом заполонили вещи, которые были повсюду, а сын женщины стеснялся приглашать к себе друзей. Когда друзья Монти пригласили в ее дом специалистов из реалити-шоу, те разобрали завалы и раздали ненужные вещи, теперь пенсионерка наконец-то спит в кровати в своей спальне, которую она не видела уже 10 лет из-за ее беспорядочных покупок, а ей предоставили психологическую помощь.

Современные оптовые сети и магазины модной одежды делают все возможное, чтобы покупатели оставили у них как можно больше денег. Многие становятся жертвами шопинга, но есть и те, которые получают выгоду и удовольствие. Примеряясь и поджидая новую сезонную распродажу, женщины, да и мужчины могут поднять настроение, например, выгодной покупкой, которая поджидала их на прилавке. Но есть и те, кто не намерен ждать и просто вырывает для себя подарок во время очередной акции.

После новогодних праздников испанская торговая сеть Desigual пригласила всех желающих участвовать в распродаже, а первые 100 посетителей, которые пришли в нижнем белье, получили в подарок рубашку и брюки этой модной марки.

Шопинг в Desigual

Холодным парижским утром у магазина скопились желающие, которые мерзли и получали удовольствие от шопинга в нижнем белье. Счастливые покупатели дождались 9 утра для того, чтобы получить бесплатную одежду.  

Шопинг в Desigual

Для кого-то приобретение новых вещей – это часть жизни, для кого-то простая необходимость. Главное, чтобы удовольствие от шопинга не стало единственной целью в жизни.