На юбилейной 70-ой церемонии Золотой глобус было очень прохладно, но звезды вовсю позировали в легких и открытых платьях, несмотря на мурашки, которые шли по коже. Ставшая репетицией перед главным событием мира кино — Оскаром, премия Золотой глобус-2013 наметила главных претендентов на получение золотой статуэтки.

Вчерашняя красная дорожка уже представила основные цвета будущего сезона – красный и телесный или бежевый.

Лучшие наряды премии Золотой глобус

Лучшим нарядом, сливающегося с телом цвета, можно назвать платье Marchesa на Эми Адамс, которое не было столь особенным, но то, как оно смотрелось на актрисе и подходило под ее кожу и прическу — достойно похвалы.

Эми Адамс Золотой глобус 2013

Платье Oscar de la Renta, в котором блистала Джессика Альба, выделялось среди других нарядов. Персиковый цвет один из самых капризных, то, как он подходит к волосам и коже актрисы, делает платье таким привлекательным. Лишней здесь стала только волосатая сумочка, которая ломает гламурный образ Джессики.

Джессика Альба Золотой глобус 2013

Актриса Энн Хэтэуэй получила заслуженную награду. Ради роли в фильме «Отверженные» она постриглась и похудела на 12 килограмм.  Ее стройная фигурка особенно выделялась в платье Chanel без бретелек и, хотя в нем актриса выглядела как березка, полное отсутствие украшений лишь добавляет стиля этому образу.   

Энн Хэтэуэй Золотой глобус 2013

Тейлор Свифт удивила своим нарядом Donna Karan, сменив привычный гламурный белый цвет на драматичный темно-фиолетовый. Гладко зачесанные волосы и потрясающий покрой платья со шлейфом сделал певицу самой эффектной на красной дорожке Золотого глобуса.  

Тейлор Свифт Золотой глобус 2013

Худшие наряды Золотого глобуса

Холли Берри появилась в наряде с принтом и хотя высокий разрез показал идеальную фигуру актрисы, платье все-таки не было из разряда нарядов для красной дорожки.

Холли Берри Золотой глобус 2013

Джессика Честейн получила награду премии Золотой глобус, как лучшая драматическая актриса, однако, ее наряд Calvin Klein оставлял желать лучшего. Платье практически падало с актрисы, делая ее фигуру бесформенной, а дрожащая от холода Джессика потеряла цвет лица в этом голубом наряде.  

Джессика Честейн Золотой глобус 2013

Дженнифер Лопес представила сногсшибательный образ в платье Zuhair Murad, но все-таки ее наряд вызывает спорные чувства. Вероятно, он больше смахивает на наряд фигуристки или артистки цирка, что не всегда подходит для красной дорожки Голливуда. Зато стилисты певицы сделали ей идеальную прическу, такие укладки можно создать с помощью накладных волос на заколках и при этом все будет выглядеть очень естественно. 

Дженнифер Лопес Золотой глобус 2013

Актриса Дебра Мессинг появилась в наряде Donna Karan, который производил впечатление широкой шторы из органзы.

Дебра Мессинг Золотой глобус 2013

Будем ждать новых нарядов голливудских звезд, которые будоражат воображение.