Дженнифер Лоуренс прошла длинный путь от роли избалованной 16-летней девушки в рекламе MTV до награды Гильдии актеров. На вчерашней церемонии премии SAG 22-летняя актриса, получая награду за лучшую женскую роль, вспомнила про то, как все начиналось.

Она поблагодарила канал MTV, который пригласил ее на первую роль в рекламе программы «My Super Sweet 16». Эта роль, по сути, оказалась билетом на премию Гильдии актеров, приблизив 14-летнюю девочку к знаменитым голливудским звездам.

Дженнифер Лоуренс премия SAG

Вчера вечером Лоуренс, несмотря на серьезную болезнь (пневмонию) пришла получить свою очередную награду за роль в фильме «Мой парень – псих», а 8 лет назад актриса сыграла свою первую комедийную роль избалованной девушки, которая празднует 16-летие. В первом ролике героиню Дженнифер роняют, когда ее выносят парни-носильщики, а во втором – на большой именинный торт падает огромный зеркальный шар. Получилось невероятно смешно.

Дженнифер Лоуренс в рекламе MTV

Звезда фильмов «Голодных игр» и «Мой парень – псих», дважды номинированная на «Оскар», конкурировала в номинации на лучшую женскую роль премии SAG с другими замечательными актрисами: Джессика Честейн, Наоми Уоттс, Хелен Миррен и Марион Котийяр.