Весенние модные тенденции уже начинают появляться на красных дорожках Голливуда. Самые знаменитые красавицы демонстрируют роскошные наряды и актуальные в будущем сезоне прически. Немаловажным элементом образа становится дизайн ногтей, которые становятся все короче и изящнее, с элементами декора или полностью бесцветными.

Весна-лето 2013 года в маникюре предлагает основные тренды, которые сошли с показов моды, и смело переместились на пальчики знаменитостей.

Бледный, белый и прозрачный лак для ногтей

Самый минималистский тренд – это нейтральные, кремовые оттенки лака, которые остаются в моде с прошлого года, а также чисто белые как на показах Rag & Bone или Marc Jacobs. Дом моды Chanel предложил французский маникюр, а Dolce & Gabbana — совершенно прозрачные ногти.

Подобную тенденцию использовали актрисы Энн Хэтэуэй и Зои Дешанель на премии SAG и «Золотой глобус». Для торжественности момента белоснежные ногти они украсили нежными рисунками.

Энн Хэтэуэй модный лак для ногтей

Зои Дешанель модный лак для ногтей

Темный лак для ногтей

Темные ногти становятся хитом весенне-летнего сезона. От темно-синего оттенка на показе Jason Wu до темно-фиолетового модного дома Marchesa. Свою «темную сторону» показали Сара Хайленд и Джулианна Хью, они украсили практически черный маникюр металлическими элементами.     

Сара Хайленд модные ногти

Джулианна Хью темные ногти

Металические оттенки элементов дизайна ногтей

Золотые, серебряные или медные оттенки можно использовать как основу дизайна ногтей, так и экспериментировать с различными элементами, добавляя небольшие полоски и точки. Немного блеска не повредит. Для большей прочности маникюра можно использовать гель-лак, он точно будет смотреться идеально, а к тому же покрытие шеллак не вредит здоровью ваших ногтей и все чаще становится альтернативой наращивания.

Фанатка длинного маникюра певица Адель появилась на премии «Золотой глобус» с яркими и блестящими ногтями, но в последнее время знаменитости выбирают естественный вид ногтей.

Адель ногти

Сочетание двух цветов маникюра

Смелое сочетание двух цветов маникюра появилось на модных показах Vivienne Westwood и Phillip Lim. Просто подберите контрастные оттенки лака, которые подойдут под вашу кожу и, используя маленькую кисточку, разделите графические границы по диагонали или вертикали или вовсе в виде полумесяца.  

Острые и яркие элементы дизайна ногтей

Стилисты создали на прошедших показах много различных элементов декора, это и клетка и острые зубчики и «капающая кровь» на маникюре Prabal Gurung.

Острые коготки нарисовали и стилисты Келли Осборн для премии SAG-2013, а Келли Кьюко уже готова ко Дню Святого Валентина, она появилась с милыми сердечками на ногтях.   

Келли Осборн ногти

 

Келли Кьюко