Церемония премии «Оскар» уже позади, но самое главное событие в жизни Голливуда будет обсуждаться еще не один день. Если многие все еще находились под впечатлением от ноги Анджелины Джоли, которой она наделала много шума на прошлогодней церемонии, то теперь появились новые темы для обсуждения.

Кто вспоминает ногу Анджелины Джоли? На «Оскаре-2013» есть свои претендентки на популярность. Об этом явно заявила появившаяся в сопровождении жениха 43-летняя Дженнифер Энистон. Среди разнообразия черно-белых нарядов, она выбрала ярко-красное пышное платье, которое всем своим видом передавало мысль: «Здесь не будет Анджелины Джоли».

Дженнифер Энистон Оскар-2013

Голливудская красавица поправляла бабочку своего бой-френда, как бы заявляя, что у нее все в порядке и она очень счастлива.

Дженнифер Энистон и Джастин Теру Оскар-2013

Что касается ноги, то кое-кому удалось обратить на себя не меньшее внимание, чем на номинантов «Оскара». Кристен Стюарт появилась на красной дорожке с костылями и прихрамывала весь вечер, утверждая, что сломала ногу. Некоторые журналисты назвали это неплохим трюком для отвлечения внимания от вчерашней премии «Золотая малина», где Стюарт стала худшей актрисой года.

Кристен Стюарт Оскар-2013

Ноги и платье подвели 22-летнюю Дженнифер Лоуренс, которая разнервничалась, узнав о награде, и упала на лестнице, ведущей к заветной статуэтке.

Дженнифер Лоуренс Оскар-2013

Платье молодой актрисы только недавно стало темой для обсуждения после премии SAG, где Лоуренс показала внутренний подол платья и все приняли это за порванный наряд. Но кто станет винить актрису в небрежности, когда она впервые получает «Оскар»?

Дженнифер Лоуренс Оскар-2013

Ноги показал и режиссер анимационного фильма «Храбрая сердцем», получать свой Оскар он вышел в традиционном шотландском наряде в честь героев своего мультфильма. Хорошо, что это была не анимация о снежном человеке.

Марк Эндрюс Оскар-2013

Главной героиней Оскара, стала женщина, которая и вовсе там не появилась. Мишель Обама объявила победителя в номинации «Лучший фильм» с телевизионного экрана. Кстати, в Иране не одобрили ни сам выбор киноакадемии в пользу фильма «Операция Арго», ни то, что его объявила первая леди Америки.

 Мишель Обама Оскар-2013