Скорее всего, почти для каждой из нас кажется привычным делом сшить себе новое платье к празднику или отремонтировать старые вещи. Но, когда дело касается герцогини, сразу создается целая шумиха. Так произошло во время беременности Кейт Миддлтон, которая решила не тратиться на новый гардероб и заботливо пересмотреть старые вещи.

Кейт Миддлтон посетила скачки в Челтнем (Cheltenham) в старом розовом пальто, с наспех перешитыми пуговицами. Это был не первый раз, когда герцогиня Кембриджская преподавала уроки экономии в выборе одежды. На этот раз она нарочито показала британским налогоплательщикам, что она не собирается тратить деньги на одежду, которая после беременности уже не пригодится.

Беременная Кейт Миддлтон

Розовое шерстяное пальто Joseph и уже примелькавшаяся шляпка Betty Boop, которую жена принца Уильяма надевала несколько раз, были дополнены коричневыми замшевыми сапогами с довольно высоким каблуком. Пальто было наспех перешито, поэтому пуговицы выглядели не ассиметрично, а на месте предыдущего их обитания остались заметные следы.

Скорее всего, отпарить ткань там, где были пуговицы, уже никто не догадался. Женщинам, которые понимают толк в шитье, это сразу бросилось в глаза. При переделке старых вещей, лучше приобрести швейную фурнитуру, которая прикрывает какие-нибудь пятна или изъяны. Но швейная фурнитура может пригодится и для нового платья, которое обязательно захочется украсить интересным замочком или привлекательной брошью.

Кейт Миддлтон и принц Уильям

 

Вероятно, иконе британской моды все-таки пришлось самой перешить пуговицы на любимом пальто, которое, кстати, выглядело коротковатым. Но, не будем отрицать, что оно шло к румянцу беременной герцогини.

 

Кейт Миддлтон

После того, как Кейт Миддлтон вышла замуж, она одевается в дешевых оптовых сетях и лишь несколько раз намекнула на неплохой достаток мужа. Несмотря на то, что родители герцогини обладают миллионным состоянием, в новом качестве (жены наследника престола), Кейт уважительно относится к старым вещам и донашивает одежду с тех пор, когда она еще была незамужней девушкой. Будем надеяться, что на гардеробе своего ребенка королевская пара не будет так экономить.