Магазин свадебных платьев Веры Вонг (Vera Wang) в Шанхае требует с клиенток 482 доллара за примерку платья. Это решение уже вызвало немало критики со стороны китайских покупателей. Представители бренда объясняют такую политику тем, что, таким образом, они пытаются защитить авторские права. Всем известно, что в Китае производятся подделки любой марки, поэтому самому большому в мире магазину свадебных нарядов Веры Вонг пришлось ввести подобные правила.

Свадебные платья Веры Вонг в Китае

Клиентке разрешается в течение 90 минут примерять дизайнерские наряды, но за это ей придется заплатить 3000 юаней (482 доллара) и это в сравнении со средним заработком в Китае (примерно 696 долларов). Правда, залог обещают вернуть, при условии, если покупательница будет приобретать платье. Будущим невестам желательно поторопиться, потому что в магазине представлено 80 моделей прекрасных нарядов в белых, красных и черных цветах и важно уложиться в назначенное время, а так как в магазине запрещено фотографировать, то лучше прихватить с собой подругу и маму.  

Для того чтобы заранее ознакомиться с коллекцией именитых домов мод, лучше всего заглянуть в их lookbook, в котором любая компания перед продажей знакомит покупателей со своими нарядами. Поэтому прежде чем отправляться за покупками, желательно просмотреть каталог с фотографиями и если повезет, то вам достанется понравившаяся вещь.

Очевидно, китайских покупательниц не останавливает стоимость свадебных нарядов Веры Вонг, которая колеблется от 4817 до 48174 долларов. Вдоволь насмотревшись на прекрасные наряды, они штурмуют магазины, желая выйти замуж в дизайнерском платье. Несмотря на строгие правила, которые были разработаны специально для китайских клиенток, чтобы попасть в салон необходимо записываться в очередь за месяц вперед.