Журнал Forbes опубликовал свой ежегодный список самых высокооплачиваемых моделей. Жизель Бундхен по-прежнему не сдается, уже третий год подряд она на первом месте в списке топ-моделей.

1. В прошлом году бразильская красавица собрала 45 миллионов долларов за различные контракты в модном бизнесе, но немного сдала свои позиции в 2013 году, ее доход насчитывает 42 миллиона долларов. Сюда вошли партнерские контракты линий женского белья и аксессуаров, а также работа с коллекцией сандалий Ipanema. В этом году Бундхен заменит Бейонсе в рекламном проекте H&M, вместо Рианны начнет работу с компанией Chanel, а также займет место Кейт Мосс у David Yurman. Трудолюбию Жизель можно позавидовать.

Жизель Бюндхен

2. Очень высоко продвинулась в заработках бывшая модель «Виктория Сикрет» Миранда Керр, по сравнению с прошлогодним седьмым местом и заработком в 4 миллиона долларов, в 2013 году она заняла вторую позицию в списке самых высокооплачиваемых моделей и заработком в 7,2 миллиона долларов.

Миранда Керр

Австралийская модель по-прежнему получает большое количество предложений, она работает с Mango, David Jones, Lipton и Quantas. Керр покоряет просторы Азии с такими компаниями как Emoda, Samantha Thavasa и Clear, а также продвигает собственную косметическую линию Kora Organics.

 3. С четвертого места в прошлом году поднялась Адриана Лима, но в прошлом году на ее счету появилось 7,3 миллиона, а в 2013 уже 6 миллионов долларов. Основная занятость брюнетки – контракт с брендом женского белья «Виктория Сикрет», но у нее есть и дополнительные источники дохода. Лима является лицом Miu Miu, Donna Karan, Mavi Jeans и Metrocity.

Адриана Лима

4. На четвертое место сместилась британская модель Кейт Мосс, в свои 39 лет она все еще является топ-моделью и сотрудничает с брендами Rimmel, Versace и Liu-Jo. В 2013 году Мосс заработала 5,7 миллиона долларов, по сравнению с прошлогодним доходом в 9,2 миллионов долларов.

Еще один ангел «Виктория Сикрект» Кэндис Свейнпол поднялась с десятого на девятое место с заработком 3,3 миллиона долларов. Из первой десятки вылетела русская модель Наталья Водянова, которая в прошлом году была третьей в списке Forbes с заработком 8,6 миллионов долларов.