Принято считать, что солнцезащитные очки нужны нам только в жаркие летние дни, когда солнце слепит глаза и от него исходит излучение. На самом деле солнце активно и в зимнее время года, поэтому солнцезащитные очки необходимы и в ненастную погоду. То есть очки можно и нужно носить круглый год, поэтому не отказывайтесь от стиля. К тому же всегда надо заботиться о своем зрении, для его восстановления можно купить массажные очки, которые всего за пять минут снимут усталость с глаз.

Качественные солнцезащитные очки обычно связывают с дорогими брендами, которые сразу можно отличить по руке мастера дома моды, но иногда можно заметить и другие необычные варианты очков на показах недели моды, от менее известных дизайнеров.

Prince

В 2013 году многие модные очки украшены камнями, как ювелирные изделия, с красочной оправой геометрической формы, а также гламурные очки с оправой в виде кошачьих глаз, которые пришли из моды пятидесятых годов.

В этом сезоне можно приобрести очки с оправой в теплых тонах, цвета вина, ягод и натуральных оттенков,  а также с фосфоресцирующими линзами, которые были модными в восьмидесятых годах. В виде украшений были выбраны: кожа, драгоценные камни, даже элементы из дерева. По-прежнему в моде очки «авиаторы», а также очки круглой формы в стиле 60-х годов.  

Bershka

Женщины в основном выбирают крупные очки, которые закрывают большую часть лица, а мужчин больше интересует функциональность, в дополнение к защите от солнца они ищут специальные линзы для вождения и спорта.  

Совсем недавно было принято тратить крупную сумму на покупку качественных и дорогих солнцезащитных очков, которые прослужат не один сезон, теперь появляется тенденция, когда очки требуются согласно стилю и веяниям моды, под любое настроение, благо появились бренды разной ценовой доступности. Однако, выбирая очки, важно проверить сертификат на линзы, который должен соответствовать стандартам, ведь они, в первую очередь, должны защищать глаза от солнечного излучения.     

DolceGabbana