Невероятно приятно проснуться в теплой и мягкой пижаме, а еще удобнее и вовсе ее не снимать, благо некоторые модные тенденции это позволяют. Появившись на подиуме в весенне-летних коллекциях прошлого года, пижамный стиль не собирается сдаваться и по-прежнему остается даже в осенних комплектах.

В 2012 году многие дизайнеры очень бурно отметили пижамную моду в своих коллекциях. Дом моды Louis Vuitton, Celine и Stella Mccartney обращались к этому уже известному тренду, который берет начало с 2000-х годов. И хотя привычные для нас домашние пижамы никогда не выйдут из моды, ведь уют и удобство никто не отменял, во всяком случае, современная уличная мода становится более раскрепощенной и не навязывает определенные рамки для фантазии.

На показах Missoni осень-2013 можно проследить свободный и непринужденный стиль, исполненный в мягких фактурах. Многие модели просто смахивают на домашние халаты, хоть и выглядят как длинное кимоно, но в сочетании с шелковыми брюками в пижамном стиле.

Missoni

Missoni (3)

Шелковые пижамы в коллекции Marc Jacobs заиграли в совсем ином свете. Это уже не пижамная вечеринка для девушек, а гламурный и винтажный образ, зачастую с отсутствием брюк, но с избытком аксессуаров и мехов. Блеск и парча стали главной идеей с тем, чтобы превратить обычную пижаму в роскошную вечернюю одежду.

Mar Jacobs

MarcJacobs

Большинство из нас использует пижаму по назначению, приобретая бэби-долл или одежду для сна в спортивном стиле, каждый это делает по своему вкусу. Но что можно сказать на появление человека в домашней одежде на улице? Совсем не обязательно, что он сбежал из больницы или слепо следует моде. Например, семилетняя дочь Тома Круза и Кэти Холмс не считает зазорным утром прогуляться в пижаме по Манхеттену. В субботнее утро, когда Сури вместе с мамой решила сходить за любимыми пончиками к завтраку, она не стала переодеваться и выскочила из дома во всем домашнем, даже в любимом халате. Но что нельзя не заметить, она никогда не расстается со своими любимыми балетками.

Suri