Мужская мода в этом году несет довольно сдержанный и минималистический образ. Во время показов коллекций осень-зима 2013-2014 в Париже и Милане ощущалось влияние финансового кризиса, и не проявлялась излишняя роскошь. Как и в женской моде, одежда для мужчин возвращается к стилям прошлым лет. Например, снова будет актуальным двубортный блейзер и структурированные плечи, а также более мягкие силуэты пиджака с тремя пуговицами или квадратные формы пальто. Ткани и фактура возвращаются в 90-е годы с популярными тогда кожаными вставками и клеткой.  

Минимализм остается самым сильным трендом мужской моды в этом сезоне. Основной цвет — серый, с небольшими акцентами на бордовые и синие оттенки. Классическая палитра преобладает и в коллекции фабрики Айвенго, которая знает толк в мужском костюме. Ведь серый цвет всегда является базовым при создании гардероба для сильной половины человечества, но современные модели не могут быть скучными, они дополняются спортивным стилем и разными принтами.  

В мужской моде осени появляются другие классические оттенки, такие как бордовый и синий. Элегантность – главное правило для создания такого образа. Темно-синие костюмы были представлены в коллекции Kenzo, Louis Vuitton,Balenciaga.

Kenzo

Ломаная клетка, тартан – все разновидности классической клетки присутствовали на показах Dolce&Gabbana, Fendi и Valentino. Костюмы и пальто в клетку, рубашки и топы вернулись в этом сезоне, как в женской, так и в мужской одежде.

Valentino

Еще один тренд, который невозможно не отметить, это мех с печатным принтом кожи разных диких (и не очень) животных. Louis Vuitton представил мужчину в шкуре леопарда.

Vuitton (2)

Хорошие новости для любителей кожаных вещей. В моду осень-зима 2014 возвращаются кожаные куртки, рубашки, пальто и вставки из кожи. Рокерский образ разбавлен яркими аксессуарами.

Valentino (2)

Классическое пальто остается в мужском гардеробе, но трансформируется его силуэт. Двубортные, более свободные, длинные и укороченные, пальто остаются минималистическими, без лишних аксессуаров со структурированными плечами. Также в моду возвращается военное пальто – бушлат.

diormen

Структурные пиджаки в виде двубортного блейзера возвращаются в этом сезоне. Крупные плечи и широкие пиджаки напоминают нам моду 90-х годов, но в очень скромных оттенках, согласно времени.

Balenciaga

Ощущение ретро стиля приносят в моду пиджаки с тремя пуговицами. Сочетая их с трикотажем, можно предлагать более свободный и расслабленный образ, нежели классический с двубортным блейзером.