Осенняя хандра и прохладная погода наводят на желание украсить свой дом. Ведь чтобы почувствовать уют и тепло в осенние вечера, можно просто добавить несколько ярких пятен в дизайн вашей квартиры.

Совсем не обязательно затеивать грандиозный ремонт, красить стены или срочно разводить цветочную оранжерею. Достаточно воспользоваться современными аксессуарами для интерьера, которые обеспечат в вашем доме ту атмосферу, которую вы хотите. Сделайте небольшие покупки и это изменит ваш дом.Можно подобрать несколько недорогих вещей и вписать их в свой интерьер или использовать их в качестве подарка, который подойдет для поднятия настроения вашим родственникам. 

1. Картины

Новые яркие картины – самый простой способ обновить ваш дом. Можно купить готовые или сделать их самим из подручных материалов, например, из пуговиц. Почему бы не сделать объемные картины из небольшой вазочки с цветами? Очень оригинально и по-весеннему.

home

Можно воспользоваться бабушкиной вышивкой и вставить ее в рамку или просто попросить ваших детей проявить себя.

2. Фотообои

Если вы все-таки решились не небольшое обновление стен, то можно просто выбрать одну из них и наклеить фотообои, тогда в вашу квартиру войдет весенняя атмосфера  с зелеными растениями и солнечным светом.

interior

Иногда достаточно оклеить одну перегородку в центре комнаты, добавив яркий акцент, для того, чтобы поднять настроение всем домашним.

3. Наклейки на стены

Самый простой способ сделать квартиру более яркой – это купить наклейки на стены. Скучные и однотонные стены в детской сразу превратятся в сказочную поляну, где летают бабочки и цветут цветы. Желательно подбирать контрастные цвета, чтобы ярче выделить вашу идею.

wallstickers

4. Текстиль

Новые подушки, шторы, скатерти или постельное белье могут изменить ваш дом за одну секунду. Все зависит от ваших материальных возможностей и того, как вы умеете комбинировать цвета. Главное не переусердствовать в выборе, чтобы глазам было приятно.

Шторы могут не только плотно отгородить вас от внешнего мира, но и создать атмосферу уюта и единого пространства. Скатерти и текстильные элементы в виде подушек в интерьере полностью преображают даже самый минималистический дизайн. А если вы выбираете постельное белье сатин более выгодно разнообразит цветовую гамму вашей спальни.

cushion

5. Обновление старых вещей

Винтажный стиль часто используется в декоре, поэтому поклонники старой мебели часто реставрируют и преображают ее. Одно заново обитое кресло может творить чудеса, добавляя интересные акценты в обычный и скучный интерьер.

furniture