Самой необходимой одеждой в прохладное время года можно назвать брюки и джинсы. Городская мода диктует свои условия и, несмотря на офисный дресс-код, женщинам все-таки теплее и удобнее ходить в брюках, благо фигура позволяет. Этой осенью брючные костюмы отходят на второй план, а их место занимают юбки миди в комплекте с пиджаком, но если рассматривать свободный и повседневный образ, то джинсы и элегантные брючки никогда не выйдут из моды.

В этом сезоне женственность сочетается с мрачным романтизмом и брутальным образом. Среди модных коллекций осени 2013 Felder, Isabel Marant, Versace, Diesel Black Gold, Haider Ackermann преобладают узкие и прямые джинсы, а главным трендом остаются кожаные брюки. Теперь они становятся более женственными и появляются фиолетовые, синие и бордовые оттенки кожи или кожаные вставки в сочетании с другими текстурами. Особенно актуальна стеганая кожа, блестящий латекс или другие ткани с металлическим оттенком.

women’sjeans

Задаваясь целью купить женские брюки, надо обратить внимание на темно-синие оттенки, а также бордовый, белый и бежевый цвета. Актуален широкий покрой с манжетами внизу, а также расширенный за счет крупных защипов на талии. Модными будут широкие брюки с завышенной талией, которые продемонстрировал в своей коллекции Armani, а также Стелла Маккартни.

GiorgioArmani

В моде по-прежнему стиль милитари, значит, брюки цвета хаки не стоит откладывать в сторону. Не менее актуальны различные принты на брюках и джинсах, например, цвета кожи рептилий или диких животных. Джинсы снова декорируются различными аппликациями, кружевом, заклепками и вышивкой. Стиль гранж, который был распространен в 90-е годы — неопрятные образы в порванных джинсах в сочетании с гламурными вещами снова вернулся на подиумы.

women

Мода осень-зима 2013-2014 очень демократична и сочетает в себе разные стили, поэтому всегда можно выбрать что-то более подходящее для своего образа жизни — от классики до бунтарского стиля гранж.