Один из основных цветов, который будет самым популярным в 2014 году – это хаки. Военный стиль распространяется не только на одежду, но и на оттенки лаков и макияж. Несколько лет назад модные дизайнеры обращалась к подобному тренду, связанному с армейской одеждой, кемпингом и альпинизмом, при этом в макияже и цветах маникюра прослеживались зеленые и серо-зеленые оттенки.

В этом году законодатель модной цветовой гаммы международная компания Pantone определила хаки одним из основных цветов осени и зимы 2014. К мнению этой влиятельной компании обычно прислушивается весь модный мир и два раза в год определяется палитра для дизайнерских и полиграфических работ.

Выбирая макияж для фотосессии, вы непременно должны обратить свое внимание на темно-зеленые и серо-зеленые оттенки теней или карандаш для глаз, который идеально подойдет к одежде в стиле милитари. Парки, пальто в военном стиле, элементы камуфляжа и жесткие куртки появились на неделе моды в Нью-Йорке в коллекциях осень-зима 2013-2014. Это костюмы темно-оливкового цвета Prabal Gurung.

PrabalGurung

 Также шубы из искусственного меха в стиле камуфляжа Michael Kors.

MichaelKors

Не обошли тему милитари дизайнеры Calvin Klein, который со склонным ему минимализмом смог создать коллекцию с помощью жестких материалов. Кожаные куртки, платья и юбки бутылочных оттенков, фиолетовых и темно-синих цветов с элементами военного стиля прошлись по подиуму. Marc Jacobs и Phillip Lim обратились к оттенкам хаки в своих коллекциях, но с более мягкими и элегантными моделями.

philliplim

Поддерживая цветовую гамму, производители лака для ногтей также добавили в свои линии серо-зеленые и оливковые оттенки. Chanel, MAC, и Butter это сделали более гламурно и с блеском, а компании OPI, China Glaze, MAC, Essie и Zoya выбрали матовые дымчатые и серо-зеленые оттенки, подходящие под осенний и зимний гардероб в стиле милитари.

Militarycolors

Боевую раскраску предложили и косметические бренды. Оттенки милитари идут практически всем, поэтому являются универсальными и очень сочетаются с осенней природой.

Maybelline2014

Хаки, как оттенок зеленого цвета и дымчато-серый присутствует в палитре теней Maybelline, Loreal и Lancome. Создавая немного более женственный макияж, можно добавить карандаш оливкового цвета бренда Clarins. Что касается зеленой помады, то вряд ли ее можно внедрить в свой образ, даже если вы полностью доверяетесь модным трендам.