Свадебная мода не стоит на месте, уже давно белоснежные наряды заменились альтернативными и шокирующими вариантами. Например, красное или черное платье невесты уже не вызывает удивление.

Конечно, главные тренды, которые приходят к нам от именитых кутюрье, которые стараются применить огромную фантазию и не повторяться. Новое заявление в мире свадебной моды сделала мастер, создающая самые стильные наряды для невест – Вера Вонг. Вероятно, в ее дизайнерском представлении свадебные платья уже давно не могут быть белого цвета. Следом за красными и черными нарядами, она представила новую коллекцию в розовых тонах.

Wang

Платья нежно розовых или кричащих коралловых оттенков с многослойными юбками и аппликациями в виде цветков стали главной темой ее коллекции свадебных нарядов. Вера Вонг вдохновилась голливудской классикой —  фильмом «Мужчины предпочитают блондинок», где Мэрилин Монро появилась  в ярко-розовом платье.

Вонг не пошла революционным путем, ведь с этими оттенками мы уже сталкивались в прошлом. В розовых нарядах вышли замуж: Риз Уизерспун в платье Monique Lhullier, Джессика Бил в платье Giambattista Valli и Энн Хэтэуэй в платье Valentino. Сладкие оттенки розового напоминают нам угощение на свадьбе. Как и фигурка для торта, которая может быть совершенно креативной и необычной, так же наряд невесты все чаще удивляет своей необычностью.

Новые показы свадебной моды весна-лето 2014 все-таки уводят нас в классическое направление. Белоснежные короткие платья в стиле 60-х годов представил дизайнерский дом Monique Lhullier.

MoniqueLhuiller

Вера Вонг также ушла от привычных за последние годы цветных свадебных нарядов и обратилась к черно-белому элегантному сочетанию.

VeraWang

Многоуровневые платья с лентами и кружевами, а также плавные линии без объемов были представлены в коллекции Alice Temperley. Британский дизайнер не мог не напомнить, что стиль свадебного наряда Кейт Миддлтон все еще живет.

Temperley