В последнее время все большее количество звезд-мужчин теряют килограммы для серьезных ролей, которые могут принести долгожданные награды. Чрезмерная худоба становится залогом полного перевоплощения и вживания в роль, хотя раньше и грима было вполне достаточно.

Джейк Джилленхол напугал всех своих фанатов осунувшимся лицом, когда появился на церемонии голливудской кинопремии. 32-летний актер похудел на 10 килограмм ради роли журналиста-криминалиста в фильме «Стрингеры». По словам Джейка он не худел специально, а лишь вживался в роль, так ему легче было понять своего героя.

JakeGyllenhaal

Для новой роли похудел и актер сериала «Как я встретил вашу маму» Джейсон Сигел. В фильме с говорящим названием «Sex Tape» (Секс-пленка) 33-летний актер собирается сниматься обнаженным и поэтому он решил немного прийти в форму, но, очевидно, диета уже зашла слишком далеко. 

JasonSegel

Мэттью Макконахи похудел на 14 килограмм для роли смертельно больного СПИДом. Актер практически ничего не ел, чтобы с точностью передать внешность  главного героя фильма «Далласский клуб покупателей». Теперь неизвестно, когда Макконахи сможет выйти из состояния диеты и снова выглядеть как стриптизер из фильма «Супер Майк».

McConaughey

Резкое похудение может навредить здоровью, поэтому единственное, что можно сказать, глядя на эти снимки: «Не повторять, опасно для жизни».