Смена сезонов всегда заставляет нас пересмотреть одежду и навести порядок в своей гардеробной комнате. Всегда приятно отправиться за покупками новых вещей, если для них освободилось место в шкафу и вряд ли удобно разыскивать одежду, если у вас на полках все еще остались брюки и кофты с прошлого сезона.

Первым делом, отправляясь за покупками, пересмотрите вещи, которые у вас есть в шкафу. Нужна ли вам эта юбка, или вы ее уже давно не носите? Может, есть вещи, которых вам не хватает и тогда нужно срочно отправиться по магазинам.

Отложите в сторону одежду, которую вы точно не будете носить, отдайте ее своим друзьям, родственникам или просто пожертвуйте. Нужно освободиться от старого для чего-то нового. Хотя не забывайте о классике, которая всегда должна присутствовать в вашем гардеробе.

dressingrooms

Если поделить весь ваш гардероб на 80 и 20 процентов, то окажется, что 20% вещей вы действительно любите и чувствуете себя в них хорошо, а от остального можно избавиться. Вероятнее всего, тем, кому достанутся эти вещи, они будут нужнее.

Используйте место под вешалкой. С помощью коробок, вы сможете разместить там мелкие вещи или обувь, но не сваливайте все в кучу, иначе ничего не сможете найти и испортите эстетичный вид вашей гардеробной комнаты.

Старайтесь не использовать пространство над шкафами. Гардеробные системы должны достигать самого потолка, тогда вы избежите скоплений пыли. Если все-таки вам придется хранить вещи поверх шкафов, то обязательно упакуйте их в закрытые контейнеры, которые легко очищаются.

Время от времени протирайте пыль на полках всей гардеробной или внутри шкафов, чтобы она не портила вашу одежду и не создавала неприятный запах. Лучше всего это делать специальными щетками и пылесосом.